Zum
letzten mal fand der beliebte Amselkeller-Jass statt.
Der Nachfolgejass heisst Puur Nell Ass. Genaueres unter www.rose-pic.ch
Finalrangliste Amselkeller-Jass vom 03.07.2005 in Perlen LU
1. | Rudin Erhard | 8820 Wädenswil | 9329 | 80. | Müller Margrith | 9534 Gähwil | 8731 |
2. | Volkart Franz | 8114 Dänikon | 9328 | 81. | Zwahlen Bernhard | 3027 Bern | 8704 |
3. | Lienhard Barbara | 8309 Nürensdorf | 9271 | 82. | Riedo Marie-Rose | 3185 Schmitten | 8700 |
4. | Götschi Erwin | 3285 Galmiz | 9256 | 83. | Zgraggen Erika | 8820 Wädenswil | 8700 |
5. | Schmid Hans | 7012 Felsberg | 9244 | 84. | Müller Rolf | 4102 Binningen | 8690 |
6. | Scherer Jacky | 8833 Samstagern | 9209 | 85. | Volkart Martha | 8172 Niederglatt | 8690 |
7. | Eichenberger Paul | 3543 Emmenmatt | 9193 | 86. | Garovi Margrit | 6072 Sachseln | 8689 |
8. | Braun Fränzi | 9220 Bischofszell | 9191 | 87. | Kilgus Fritz | 7078 Lenzerheide | 8680 |
9. | Koch Walter | 8193 Eglisau | 9171 | 88. | Stutzmann Gilberte | 3252 Worben | 8679 |
10. | Kaiser Hildegard | 6417 Sattel | 9150 | 89. | Brand Rosemarie | 8212 Neuhausen | 8677 |
11. | Weidmann Ernst | 8424 Embrach | 9143 | 90. | Lehner Peter | 3072 Ostermundigen | 8673 |
12. | Looser Josef | 9204 Andwil | 9140 | 91. | Renggli Josef | 6166 Hasle | 8669 |
13. | Frommenwiler Karl | 9244 Niederuzwil | 9139 | 92. | Cadosch Luzi | 7450 Tiefencastel | 8657 |
14. | Zurfluh Rosmarie | 6038 Gisikon | 9073 | 93. | Käslin Claire | 6375 Beckenried | 8652 |
15. | Lüchinger Silvia | 8180 Bülach | 9060 | 94. | Müller Daniel | 9534 Gähwil | 8650 |
16. | Studer Markus | 8057 Zürich | 9040 | 95. | Bärtsch Kurt | 1712 Tafers | 8650 |
17. | von Arx Bruno | 4623 Neuendorf | 9040 | 96. | Maissen Lorenz | 7000 Chur | 8649 |
18. | Thomet Agnes | 3232 Ins | 9036 | 97. | Abderhalden Rudolf | 9500 Wil | 8647 |
19. | Schwab Edith | 2577 Siselen | 9032 | 98. | Frick Franz | 8717 Benken | 8646 |
20. | Rada Alois | 7013 Domat Ems | 9025 | 99. | Aebischer Hugo | 1714 Heitenried | 8640 |
21. | Lusti Erna | 8824 Schönenberg | 9019 | 100. | Portmann Klaus | 6204 Sempach | 8634 |
22. | Rölli Josef | 6208 Oberkirch | 9014 | 101. | Heymoz Beatrice | 3185 Schmitten | 8622 |
23. | Hostettler Maria | 6014 Littau | 9009 | 102. | Weber Werner | 4800 Zofingen | 8620 |
24. | Jaun Walter | 8157 Dielsdorf | 9009 | 103. | Engler Adolf | 8200 Schaffhausen | 8619 |
25. | Plüss Kurt | 6014 Littau | 9008 | 104. | Bieri Theres | 6052 Hergiswil | 8607 |
26. | Herren Christian | 3215 Lutrigen | 8994 | 105. | Brand Markus | 3507 Biglen | 8602 |
27. | Masciorini Dario | 8053 Zürich | 8972 | 106. | Wittwer Ernst | 6006 Luzern | 8601 |
28. | Bienz Robert | 6048 Horw | 8970 | 107. | Rouiller Eliane | 8052 Zürich | 8598 |
29. | Zgraggen Heinrich | 8820 Wädenswil | 8961 | 108. | Ruch Fritz | 3510 Konolfingen | 8575 |
30. | Brunner Roland | 4576 Tscheppach | 8960 | 109. | Baumgartner Margrith | 6206 Neuenkirch | 8573 |
31. | Kornfellner Beat | 8824 Schönenberg | 8959 | 110. | Rouiller Maurice | 8052 Zürich | 8561 |
32. | Zurkirchen Alfred | 6005 Luzern | 8955 | 111. | Ast Marie-Louise | 8852 Altendorf | 8560 |
33. | Rathgeb Ernst | 9240 Uzwil | 8942 | 112. | Lauenstein Gabrielle | 8854 Siebnen | 8560 |
34. | Lauper Theres | 3284 Fräschels | 8936 | 113. | Dolder Peter | 3256 Dieterswil | 8559 |
35. | Bühler Rolf | 4533 Riedholz | 8936 | 114. | Kunfermann Lotti | 7430 Thusis | 8555 |
36. | Dieffenbach Max | 4410 Liestal | 8924 | 115. | Tschanz Monika | 3086 Zimmerwald | 8554 |
37. | Stalder Albert | 6020 Emmenbrücke | 8918 | 116. | Küng Agnes | 4800 Zofingen | 8540 |
38. | Brülhart Bruno | 3273 Kappelen | 8913 | 117. | Kunfermann Ruth | 7430 Thusis | 8539 |
39. | Eberle Max | 5242 Lupfig | 8907 | 118. | Hellmüller Iris | 5242 Lupfig | 8532 |
40. | Loeffel Ueli | 3271 Radelfingen | 8903 | 119. | Lagler Agnes | 7208 Malans | 8532 |
41. | Günter Franz | 6020 Emmenbrücke | 8898 | 120. | Stäheli Alfred | 8125 Zollikerberg | 8513 |
42. | Wolfisberg Josef | 6370 Stans | 8896 | 121. | Menzi Fritz | 4900 Langenthal | 8504 |
43. | Lichtensteiger Peter | 8302 Kloten | 8887 | 122. | Longhi Jdi | 8200 Schaffhausen | 8498 |
44. | Müller Jakob | 8472 Seuzach | 8885 | 123. | Ineichen Erwin | 6206 Neuenkirch | 8492 |
45. | Baumann Fritz | 3270 Aarberg | 8871 | 124. | Kilchsperger Daniel | 8155 Niederhasli | 8489 |
46. | Baur Karl | 8051 Zürich | 8867 | 125. | Menegon Umberto | 7204 Untervaz | 8477 |
47. | Jung Werner | 9205 Waldkirch | 8864 | 126. | Pfyl Sophie | 6430 Schwyz | 8467 |
48. | Nussberger Johanna | 9314 Steinebrunn | 8862 | 127. | Ritzi Robert | 8255 Schlattingen | 8465 |
49. | Schwitter Walter | 3473 Alchenstorf | 8858 | 128. | Küttel Leon | 4142 Münchenstein | 8464 |
50. | Eicher Markus | 9202 Gossau | 8850 | 129. | Baur Josef | 8200 Schaffhausen | 8460 |
51. | Aregger Seppi | 6010 Kriens | 8846 | 130. | Mühlheim Paul | 2556 Scheuren | 8460 |
52. | Bleuler Walter | 8185 Winkel | 8845 | 131. | Huber Doris | 8309 Nürensdorf | 8445 |
53. | Bucher Hans | 9246 Niederbüren | 8839 | 132. | Blöchlinger Franz | 8636 Wald | 8436 |
54. | Bösiger Josefine | 4912 Aarwangen | 8836 | 133. | Andretto Hans | 8117 Fällanden | 8432 |
55. | Puorger Elisabeth | 8404 Winterthur | 8828 | 134. | Schaffer Robert | 3510 Konolfingen | 8419 |
56. | Von Dach Heinz | 8194 Hüntwangen | 8824 | 135. | Dähler Samuel | 4717 Mümliswil | 8419 |
57. | Moser Elisabeth | 3250 Lyss | 8815 | 136. | Maillard André | 8124 Maur | 8405 |
58. | Müller Bruno | 4142 Münchenstein | 8812 | 137. | Heini Josef | 6206 Neuenkirch | 8401 |
59. | Blöchlinger Josef | 8636 Wald | 8810 | 138. | Sidler Trudi | 4614 Hägendorf | 8381 |
60. | Guntli Margrit | 8332 Russikon | 8802 | 139. | Fuchs Petra | 5622 Waltenschwil | 8375 |
61. | Meyer Bruno | 4665 Oftringen | 8799 | 140. | Hofer Julius | 4900 Langenthal | 8370 |
62. | Ruchti Hanspeter | 3250 Lyss | 8797 | 141. | Koller Walter | 8630 Rüti | 8356 |
63. | Rickli Fritz | 3053 Münchenbuchsee | 8795 | 142. | Beiner Peter | 8046 Zürich | 8343 |
64. | Sutter Werner | 9205 Waldkirch | 8793 | 143. | Rudin Theres | 8820 Wädenswil | 8338 |
65. | Röthlin Urs | 8902 Urdorf | 8790 | 144. | Schaffer Heidi | 3510 Konolfingen | 8323 |
66. | Schwarz Ernst | 3653 Oberhofen | 8790 | 145. | Scherrer Gertrud | 8607 Aathal | 8320 |
67. | Oberhänsli Nelly | 7000 Chur | 8788 | 146. | Gartmann Willi | 7428 Tschappina | 8315 |
68. | Zaugg Albert | 8600 Dübendorf | 8782 | 147. | Schleiss Maria | 8722 Kaltbrunn | 8302 |
69. | Spalinger Burga | 8180 Bülach | 8779 | 148. | Bandli Hans-Peter | 7004 Chur | 8278 |
70. | Haslimann Alois | 2563 Ipsach | 8775 | 149. | Rosa Alice | 7013 Domat Ems | 8221 |
71. | Düllmann Alfred | 3097 Liebefeld | 8771 | 150. | Schwander H.U. | 8614 Sulzbach | 8217 |
72. | Portmann Bethli | 6048 Horw | 8762 | 151. | Fischer Josef | 6020 Emmenbrücke | 8193 |
73. | Kronig Robert | 8048 Zürich | 8755 | 152. | Klausner Max | 8063 Zürich | 8174 |
74. | Soguel Fred | 3202 Frauenkappelen | 8752 | 153. | von Wyl Magdalena | 6033 Buchrain | 8169 |
75. | Krähenbühl Hans | 3047 Bremgarten | 8748 | 154. | Hemmi Joseph | 6010 Kriens | 8159 |
76. | Rentsch Fritz | 3418 Rüegsbach | 8746 | 155. | Unterfinger Dominik | 6012 Obernau | 8154 |
77. | Müller Franz | 6014 Littau | 8743 | 156. | Studer Stephan | 4625 Oberbuchsiten | 8090 |
78. | Brot Reno | 7430 Thusis | 8742 | 157. | Rosa Pio | 7013 Domat Ems | 8071 |
79. | Möri Peter | 3272 Epsach | 8737 |